Уильямс и Болт — лучшие спортсмены года по версии AIPS

Лучшим спортивным событием года с точки зрения организации работы прессы назван чемпионат мира по легкой атлетике в столице Китая.

Что касается Болта, то ямайский бегун в 2015 одержал победу три золотые медали на чемпионате мира, который проходил в столице Китая.

Баку. 30 декабря. REPORT.AZ/ Международная ассоциация спортивных корреспондентов (AIPS) определила наилучших спортсменов, лучшие команды и более значимые спортивные события. В 2015-м году она выиграла три из четырех турниров серии «Большого шлема».

Усэйн Болт в пятый раз признается лучшим, обойдя сербского теннисиста Новака Джоковича и аргентинского форварда каталонской «Барселоны» Лионеля Месси. 2-ой стала мужская сборная новейшей Зеландии по регби.

Напомним, лучшим спортсменом года по версии Associated Press стал баскетболист Стэф Карри, а Серена Уильямс выиграла номинацию у женщин.