Украина вошла в топ-7 масс-старта на Кубке мира по биатлону

1-ый огневой рубеж чисто прошли 16 спортсменок, а возглавила пелотон канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд, попавшая в число участниц под последним, 30-м номером. Единственная россиянка Ольга Подчуфарова — 12-я. Сегодня Габриэла одержала свою юбилейную, десятую победу в гонках Кубка мира. Эту дистанцию она прошла за 41 минуту 13 секунд.

Компанию Соукаловой на подиуме составили немки Хильдебранд и Дальмайер. Наша соотечественница, допустив в целом два промаха, заняла 12-е итоговое место.

2-ое место досталось представительнице Германии Франциске Хильдебранд, которая отстала от победительницы практически на 14 секунд.

Украинка Юлия Джима провела хорошую гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира в Рупольдинге, до последней стрельбы претендуя на медаль.

Дебютировавшая в масс-старте белоруска Дарья Юркевич (1+2+0+1) показала 26-й результат.