Ульяновцы привезли медали с главенства Российской Федерации по армспорту

Первенство Российской Федерации по армспорту прошло в подмосковном городе Раменское во замке спорта «Борисоглебский» с 18 по 20 февраля. В двоеборье участь золотой медали определялась по весу спортсменов. Михаил Симоненко стал призером в своей весовой категории. Одно «золото» наш земляк завоевал в борьбе правой рукой, другое — в состязании левшей. В соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов — всего около 700 человек.

«Его конкурент — свердловчанин Евгений Шашков — наоборот, одержал победу борьбу на левой руке, а на правой занял 2-ое место».

Благодаря завоеванному званию чемпиона Российской Федерации, ульяновский рукоборец получил право выступить в 2015 г. в составе государственной сборной на самых популярных интернациональных соревнованиях — чемпионатах мира и Европы. Этот результат позволил ему войти в юниорскую сборную РФ для участия в первенствах Европы и мира.

17:40
 0
6
 Михаил Симоненко- серебряный призёр первенства России по армспорту			Турнир состоялся в Московской област