Упражнений для девушек. Качаем ягодицы правильно!

Каждой женщине приятно когда ей вслед оборачиваются мужчины. Каждая хочет быть привлекательной для противоположного пола. Кокетство заложено в женщине природой. Именно благодаря кокетству в мире появилась декоративная косметика, яркие наряды привлекающие внимание и само понятие моды. Современная мода обязывает быть здоровым и спортивным. Красивое тело — вот самый роскошный наряд, в который только может облачиться женщина. Статистические данные уверяют нас в том, что подсознательно мужчину привлекает вовсе не женская грудь, а упругие и подтянутые женские ягодицы. Именно на эту часть женского тела мужчины чаще всего направляют свои взгляды. Считается, что подтянутые ягодицы говорят о женском здоровье женщины, о ее хорошей форме и сексуальности.

Упражнений для девушек. Качаем ягодицы правильно!Приступив к занятиям спортом мы с трепетом ждем первого значительного результата. Но не стоит торопиться. Для того чтобы результат появился следовать действительно хорошо потрудиться.

Сколько времени должно пройти до того момента как ваши ягодицы преобразятся?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Многое зависит от первоначального состояния мышц, физической подготовки женщины, ее природных данных. В среднем на то чтобы мышцы приобрели упругость должно потребовать от двух до четырех месяцев регулярных тренировок. При этом следует тренироваться через день.

Упражнений для девушек. Качаем ягодицы правильно!Для начала ознакомимся со строением нашего тела. Что представляет собой ягодичная мышца? Ягодичная мышца подразделяется на три: большую, среднюю и малую.

Большие мышцы самые массивные, они прилегают непосредственно к кости и выполняют наиболее объемный перечень различных задач. Большая мышца занимает и больше всего пространства по отношению к двум другим.

Постоянное посещение спортзала

Если вы регулярно посещаете спортзал то знаете что приступать к упражнениям следует только после того, как мышцы подготовлены. Для того чтобы подготовить мышцы к силовым упражнениям следует провести небольшую разминку. В случае с ягодичными мышцами в качестве разминки прекрасно подойдет езда на велосипеде или ходьба на беговой дорожке. Разминка должна занимать не менее пятнадцати минут. Только после это следует приступить непосредственно к тренировке.

Видео обзор

Что касается новичков то для них предусмотрен простой и в то же время достаточно эффективный тренажер. Он представляет собой следующее: ложитесь на специально отведенное для этого места и делаете жим ногами. Нагрузку необходимо выбирать такую, которая была бы вам по силам. Постепенно нагрузка увеличивается. Не стоит сразу набрасываться на большой вес. Ваша цель не растянуть мышцы в первый же день тренировок, а накачать их.

Упражнений для девушек. Качаем ягодицы правильно!Для более подготовленного человека наиболее эффективно будет выполнение упражнений с применением груза. Упражнения следует выполнять со штангой или гантелями. Таки тренировки дадут больше эффекта чем занятие на тренажере, но новичкам они не подойдут.

Приседайте дружно в полтора

Самыми эффективными упражнениями на мышцы ягодиц являются приседания. Расставьте ноги на ширине плеч. Приседания должны напоминать попытку сесть на диван. Лучше всего выполнять приседания с гантелями или гирями. Приседания выполняются для того, чтобы нарастить мышцы и увеличить объем ягодиц. Запомните, что чем ниже вы приседаете тем больше работают мышцы. Не стоит сразу же приседать максимально. Для того чтобы позволить себе такую нагрузку к ней следует правильно подойти. Увеличивайте нагрузку постепенно.

Следующее упражнение которое дает положительный результат в кротчайшие сроки — это выпады в сторону. Становитесь на одно колено, а вторую ногу ставите на пол и сгибаете в колене. В руках держите гири того веса, который для вас в настоящее время наиболее подходит. Затем выпрямляетесь в полный рост и вновь занимаете исходное положение. Ногу менять через раз. Выпады не столько наращивают мышцы, сколько занимаются улучшением формы ягодиц. Если выполнять это упражнение регулярно то рельеф вашего тела постепенно станет более округлым, но не увеличится в размере. Допускается и выполнение полного цикла упражнений сначала для одной ноги, а затем для другой. Не обязательно менять ногу через раз.

Второй видео обзор:

Упражнений для девушек. Качаем ягодицы правильно!Выпады можно делать как вперед, так и назад. Для того чтобы сделать выпады назад нужно стать спиной к платформе и поочередно опускать на колено делая шаг назад. Не зависимо от того вперед вы делаете выпады или назад эффективность упражнения будет зависеть от глубины шага. Чем дальше вы шагнете тем больше нагрузки получат мышцы.

Есть еще одно эффективное упражнение. Для того чтобы его выполнить следует стать лицом к стене и опереться о стену руками. Делайте ногами махи назад при том делайте настолько интенсивно насколько позволяют вам силы.

Упражнения для ног и ягодиц — 3 (Как накачать ноги и ягодицы в домашних условиях) видео:

Все силовые упражнения положительно сказываются на развитии мышц. Если вы хотите в кротчайшие сроки обрасти мышечной массой и увеличить в объеме некоторые группы мышц то без силовых упражнений не обойтись. Если же для вас важно общее состояние вашего тела, содержание его в тонусе, то можно заниматься общеукрепляющими спортивными мероприятиями. Тем более что силовые нагрузки могут быть показаны не каждому. Врачи рекомендуют перед тем как начать заниматься спортом пройти обязательную проверку всего организма.

Если вы относитесь к тому типу людей которым силовые нагрузки противопоказаны, но мечта о красивой спортивной прогулке вас не отпускает, то можно заниматься кардио тренировками. Например, регулярные пробежки хорошо подтягивают и развивают мышцы ног и ягодиц. Если бег для вас тяжело, то можно просто регулярно совершать прогулки. Ходьба прекрасно сказывается и на общем состоянии здоровья человека, укрепляет сердечно — сосудистую систему, и на внешнем облике. Человек который много ходит пешком никогда не будет толстым. У него всегда будут подтянутые крепкие ягодицы и ноги.

Видео как накачать ягодицы. Домашняя тренировка. Как накачать ягодицы и бедра:

Велосипедные прогулки могут стать альтернативой пешим прогулкам. Они будете полезны всем кого беспокоит состояние ягодиц и стремление похудеть. В крайнем случае всегда можно приобрести домашний велотренажер. Но речь идет только о крайнем случае. Намного полезнее занимать на свежем воздухе. Или в спортивных залах. В спортивных залах вы сможете выполнять упражнения на все группы мышц и делать это под надзором профессионального тренера. В то время как велотренажер приобретенный для домашнего использования часто просто пылится без дела, так как его обладательница часто находит другие занятия.

В любом начинании важно сделать первый шаг, но не менее важно не остановиться на нем. Помните, что результат может быть достигнут только путем упорных тренировок, регулярных с постепенным увеличением нагрузки. Красивыми не рождаются, красивыми становятся. А каждая женщина просто обязана быть красивой.

Приседания со штангой. Как правильно накачать ягодицы видео: