В финале сыграют два мадридских клуба — Лига чемпионов

Как уже докладывали reporterpress.com, «Реал» накануне в Мадриде с результатом 1:0 обыграл «МанСити». Но, на 20 минуте хороший удар Гарета Бэйла принес заветный гол Реалу. Только годом ранее Ювентус добыл в Мадриде ничью 1:1 в ответном полуфинале ЛЧ.

«Реал» при Зинедине Зидане несказанно продуктивен в родных стенах — «галактикос» при французе в чемпионате Испании в 9-ти домашних матчах одержали семь разгромных побед и восемь раз побеждали с преимуществом по крайней мере в два мяча.

«Я расстроен, так как это был равный матч между 2-мя командами, которые создали не так много моментов».

Вчерашний выход «Атлетико» в финал добавлял изюминку и этому бою, ведь до повторения решающего матча двухлетней давности оставался один шаг.

Мадридский «Реал» принимал у себя в гостях «Манчестер Сити». Очень пробовал лидер «Реала» Криштиану Роналду, которому нужно было отличиться один раз, чтобы повторить рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов. Тем не менее до 20-й мин. гости благополучно сдерживали натиск валлийца, который в последних матчах показывал просто невероятную игру. Мяч рикошетом от Фернандо залетел в ворота Джо Харта.

Мы внимательно смотрим за развитием событий и размещаем более главные новости политической, экономической, культурной и спортивной жизни РФ, Беларуси, стран СНГ и мира.

Невзирая на напряженную борьбу в оставшиеся мин. первого тайма, голов забито не было. Только в самой концовке у «Сити» были шансы для взятия ворот.