В Грозном стартовал 5 этап Чемпионата Российской Федерации по дрэг-рейсингу

Завершившийся сезон чемпионата включал в себя 5 этапов и географически охватил почти половину страны: стартовав в Красноярске, чемпионат после этого переместился в Новокузнецк, посетил Элисту, а два этапа состоялись на новом автодроме в городе Грозном. Лучшим стал москвич Дмитрий Саморуков на Dodge Viper DT, который победил дорогу протяженностью 402 м скорее всех пилотов в своем классе — за 7,152 секунды. По результатам заездов, 2 и 3 место заняли омичи, передает pr-служба дрэг-рейсинга.

Уступил москвичу и занял 2-ое место 53-летний омич Андрей Муленко, который поборол дорогу на Шевроле Corvette Turbo Custom за 8, 871 секунды.

Мы поздравляем победителей! Это была необыкновенная гонка!

Тройка наилучших получила валютные призы: 200 000 руб. за 1 место, 100 тыс. руб. за 2-ое, и 50 тысяч руб. за 3-е соответственно. В общении с НГС.НОВОСТИ гонщик Онопченко назвал автомобиль победителя «монстром», который по объемам мотора — около 13 л, по мнению спортсмена, — в разы превосходил машины омичей.

Чемпионов страны определяли в трёх классах: передний привод (FWD), полный (AWD) и задний (RWD).

Гонщик из Северной Осетии стал победителем 5 этапа чемпионата России по дрэг-рейсингу