В Мурманской области начался чемпионат РФ по горнолыжному спорту

Вслед за дамами завершили свои состязания в слаломе на ГЛК «Салма» в Полярных Зорях и мужчины. В составе нашей сборной выступит многократный призер этапов Кубка мира по горнолыжному спорту Александр Хорошилов. Южноуральская спортсменка Ксения Алопина стала победительницей в дисциплине «Слалом». Ей не было равных на открытом чемпионате РФ по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Но после первой попытки он проигрывал ему 0,26 секунды.

Алопина выступает в дисциплинах «Комбинация», «Параллельный слалом», «Скоростной спуск», «Слалом», «Слалом-гигант», «Супер-гигант», «Супер-комбинация».

По правилам чемпионата, результат латышской участницы при распределении наград в зачет не идет. За ним в конечном итоге финишировал Андриенко с лучшим временем на 2-ой трассе, а 3-ю позицию сохранил за собой Звейниекс, сумевший обогнать Владислава Новикова, оставшегося 4-м. Таким образом, Романова стала владелицей «серебра», а «бронза» досталась Дарье Овчинниковой.