В процессе матча с «Шахтером» у футболиста «Севильи» вылетела коленная чашечка

В полуфинальном поединке Лиги Европы, который проходил во Львове, донецкий «Шахтер» и действующий чемпион турнира испанская «Севилья» победителя не выявили — 2: 2, сообщает 32fz.ru. В составе «Шахтера» голы забили Марлос (23-я минута) и Тарас Степаненко (35), у «Севильи» отличились Витоло (6) и Кевин Гамейро (82, с пенальти). На 26 минуте Марлос сравнивает счет, а на 36 Степаненко увеличивает отрыв украинцев. В оставшееся время команды больше не забивали. Результат — 1:0 в пользу «Вильярреала».

Похожий счёт делает «Севилью» немного фаворитом противоборства, ведь в их активе имеется два гола на выезде. Не очень превосходно выглядел Ракицкий, через его зону соперники создали несколько моментов.

— Оцените судейство. Был ли пенальти в ворота «Шахтера»?

Замены? При счете 2:1 не было повода кого-то менять. Но сделать было это не так просто — Горняки умело отбивались, держа в уме контратаки. По мнению тренера, обе команды доказали, что достойны играть в полуфинале евротурнира.

Добавим, что во втором полуфинальном матче Лиги Европы «Вильяреал» обыграл «Ливерпуль» 1:0. Удар удачно воплотил Гамейро, после этого игра немного стихла, однако «Шахтёр» продолжал давить на оппонента. Ливерпуль: Миньоле, Туре, Морено, Клайн, Ловрен, Коутиньо (Айб, 46), Лаллана, Милнер, Лейва, Фирмино (Бентеке, 90), Аллен. 7-мой сборник Евгений Коноплянка отыграл за Севилью 58 мин., после этого был заменен.