«Вашингтон» первым среди клубов НХЛ гарантировал себе место в плей-офф

Нападающий «Вашингтона» Джастин Уильямс, ставший создателем гола в матче стабильного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (2:1 ОТ), выразил удовлетворение завоеванной путевкой в плей-офф.

Напомним, что «Вашингтон» в овертайме обыграл «Каролину» с результатом 2:1. У «Кэпиталз» шайбы на счету Джастина Уильямса (22-я минута) и Александра Овечкина (62), гости ответили точным броском Джордана Стаала (31). Ему ассистировал также житель россии, Евгений Кузнецов.

После 69 проведенных матчей «Вашингтон» уверенно лидирует в таблице Восточной конференции со 105 набранными очками. Он продолжает возглавлять список наилучших снайперов лиги. Кузнецов отдал 50-ю результативную передачу в сезоне. В истории НХЛ же рекорд установил Мартин Бродо, за сезон-2006/07 одержавший 48 побед.