ВХЛ: ТХК на выезде одержал победу у «Ермака»

«Поздравляю команду ТХК и ее руководство с заслуженной и безоговорочной победой в постоянном чемпионате, Тверские хоккеисты уверенно шли по дистанции, не оставляя никаких сомнений в своем классе».

В субботу, 13 феврале, в Ангарске состоялся очередной матч постоянного чемпионата ВХЛ между здешним «Ермаком» и «Тверским хоккейным клубом». Последние два клуба могли побороться за чемпионство, если бы «крылатые» уступили во всех матчах выездной серии.

Счет на 12-й минуте открыли хозяева, шайбу в ворота гостей отправил Максим Рыбалко.

Едва начался 2-ой период, как «ТХК» увеличил своё преимущество в счёте, спустя 1.05 с самого начала 2-ой двадцатиминутки отличился форвард Андрей Иванов с передачи Романа Фахрутдинова -1:3.

И ТХК с блеском справился с задачей: результат матча 1:3 в пользу наших хоккеистов.

Остаток матча ТХК провел — как и подобает лидеру — без суеты, отчетливо играя в обороне.

Сейчас ТХК недосягаем для соперников.

После победы «крылатых» стало точно понятно, что игры плей-офф команда начнет в Твери 25 и 26 февраля.