Виды упражнений с гантелями

Заниматься спортом не только модно, но еще и очень полезно. Польза от спортивного образа жизни будет не только для внешнего вида, но я для наилучшего самочувствия. Есть много различных комплексов для занятия спортом в домашних условиях или в спортивных залах. Большое значение и много времени уделяется занятиям с гантелями.
К слову сказать, упражнения с гантелями делаются для того, чтобы усложнить любое упражнение. Например приседание с гантелями, мах ногой с гантелями, все это те упражнения в которых гантели выполняют роль дополнительного веса. Это делается для того, чтобы сделать упражнение более эффективным и увеличить нагрузку на мышцы.

Виды упражнений с гантелями Есть множество различных упражнений для рук с гантелями. Для этого следует поставить ноги на ширине плеч, в обе руки взять по гантеле нужного вас веса и поочередно сгибать руки в локте. Следующее упражнение. Встать ровно, ноги все также на ширине плеч, поднимаете гантели над головой соединяя их вместе. Хорошее упражнение и мах руками в сторону.

Эффективное упражнение с гантелями для мышц живота — станьте ровно, возьмите в одну руку гантелю и делайте наклону в сторону этой руки. Затем переместите гантелю в другую руку и делайте такое же количество наклонов в другую сторону.

Виды упражнений с гантелямиСамым популярным и эффективным упражнением на ягодицы считается приседание. Если вы хотите утяжелить упражнение и добавить нагрузку на мышцы, то нужно взять в обе руки гантели и приседать вместе с ними.

Таким образом можно усложнить любое упражнение с помощью гантелей. Когда вы почувствуете, что выбранный вес гантели для вас уже не существенный, можно выбрать гантели потяжелее.

Видео ролик: