ВК «Зенит» в Польше постарается защитить титул победителя Лиги чемпионов

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» вышел в финал Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте клуба.

Напомним, что «Зенит» является действующим победителем Лиги чемпионов. «Зенит» считается фаворитом и нынешнего турнира, хотя его конкурент будет выступать, по сути, на собственной площадке. Проиграв первую партию, казанские волейболисты выиграли три.

В полуфинальном матче «Финала четырех» казанцы обыграли польский клуб «Ресовия» с результатом 3:1. В сегодняшнем турнире обе команды без потерь прошли групповой турнир, одержав по шесть побед.

Конкурент «Зенита» в финале Лиги Чемпионов определится в противостоянии 2-х итальянских коллективов «Трентино» и «Мачерата». Кроме того, казанский клуб становился обладателем титула в 2012 г.

Заключительный матч состоится уже завтра, 17 апреля. В позапрошлом году Лигу чемпионов одержал победу новосибирский «Локомотив».