Владимир Тарасенко стал основной звездой игрового дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала звезд очередного игрового дня стабильного чемпионата. Нападающий гостей Владимир Тарасенко, признанный первой звездой матча, записал на собственный счет две заброшенные шайбы.

Многообещающий 23-летний хоккейный форвард Тарасенко по прозванию «Русский танк» играет за Сент-Луис с 2012 года.

По количеству набранных очков Тарасенко с 9 баллами (5 шайб + 4 результативные передачи) вышел на чистое первое место. Нападение «Анахайма» напоминало себя прошлого, и команда Брюса Будро одержала крупную победу — 4:1.

В другой встрече игрового дня шайба русского форварда Наиля Якупова помогла «Эдмонтон Ойлерс» в овертайме обыграть «Ванкувер Кэнакс» (2:1). 24-летний хоккеист открыл счет на 24-й минуте, а после этого забросил вторую шайбу на 50-й минуте, которая в результате чего и принесла «Блюз» четвертую подряд победу.