Владислав Фролов завоевал золото на ЧМ среди спортсменов с ПОДА

Югорчане продолжают завоевывать медали на Чемпионате мира по легкой атлетике IPC в Катаре. Призовое место на них занял пермяк Андрей Прошин.

Кристина Минакова (прыжки в длину, класс Т20) и Алексей Лесных (толкание ядра, класс F37), к сожалению, остановились в шаге от медали, показав четвертый результат в собственных дисциплинах. Александр Работницкий (Омская область) стал чемпионом мира, установив собственный рекорд (1 мин. 53,63 секунды), а Дмитрий Макаров (Нижегородская область) завоевал бронзовую награду, также показав лучший результат в карьере — 1.57,14.

«Серебро» на счету воспитанницы башкирского спорта Анны Сорокиной. Русская сборная в Дохе — одна из самых многочисленных, в ее состав входят 80 спортсменов всех категорий: с поражениями опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с интеллектуальными нарушениями. Алексей Ашапатов будет метать диск.

Самое крупное параспортивное событие, собрало 1300 спортсменов из 90 стран, которые на протяжении 10 дней сражаются за титулы чемпионов на стадионе имени Сухайма бина Хамама.

Паралимпийский комитет РФ поздравляет русских легкоатлетов с завоеванием наград разного достоинства в 7-мой соревновательный день и желает последующих успехов и побед!

Маргарита Гончарова которая принесла в копилку российской сборной уже две золотые медали