Волейболист Дмитрий Ковалёв госпитализирован в Берлине

Связующий сборной Российской Федерации Дмитрий Ковалев, получивший травму правой ноги в процессе игры со сборной Франции и покинувший площадку на носилках, выбывает до конца олимпийского квалификационного турнира в Берлине. У волейболистов сборной РФ не ладилась игра в атаке, а французы, напротив, атаковали без ошибок. Рузье эйсом сделал счет 16:10, а потом принес собственной команде 20-е очко — 20:11.

Дебют 3-й партии остался за россиянами, однако сразу после технического перерыва французы взяли шесть очков подряд, и это предопределило судьбу сета (25:17).

До этого во вторник подопечные Владимира Алекно в 3-х партиях обыграли команду Финляндии. Об этом ТАСС проинформировали в русской команде.

Завершающий матч группового этапа состоится 7 января, где жители России сыграют с болгарами.