Юношеская сборная Российской Федерации по футболу не пробилась на чемпионат Европы

Встреча, которая состоялась в Португалии, закончилась победой россиян со счётом 2:1. Голами в составе победителей отличились Георгий Мелкадзе и Тимур Жамалетдинов.

Жители России сумели переломить безуспешно складывавшийся для них матч и во втором тайме показали характер, добыв волевую победу. Таким образом, сборная РФ по результатам 3-х туров набрала 4 очка, заняла третье место в шестой группе и лишилась шансов выступить на чемпионате Европы.

Начало матча со шведами также не было радужным, уже на 15-й минуте Густаф Нильссон вывел сборную Швеции вперед. Последнее место осталось за Швецией.

Заключительный этап чемпионата Европы среди юношей до 19 лет пройдет летом нынешнего 2016-ого в Германии.