Защитник «Сибири» сломал ребро в матче плей-офф КХЛ с «Адмиралом»

На этот раз подопечные Андрея Скабелки обыграли приморский клуб в выездном матче.

«Сибирь», победив конкурента (3:1), довела преимущество в серии до 3:0.

На 14-й минуте Константин Окулов вывел гостей вперед, однако хозяева отыгрались спустя всего одну минуту усилиями Константина Макарова.

— В третьем периоде, когда начались стычки и потасовки, насколько команда была управляема?

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Сибири». Следующий матч пройдет во Владивостоке 28 февраля. Еще два гола сибиряки оформили во втором временном отрезке — отличились Сергей Шумаков и Владислав Наумов. В частности, они нанесли только 10 бросков по воротам соперников (для сравнения, во втором периоде — 17, а в первом — 15), а в створ попали 4 раза. Новосибирцы выиграли с результатом 3:1.

У защитника «Сибири» Виталия Меньшикова диагностирован перелом ребра после потасовки с оппонентом из «Адмирала» Дэвидом Бутом в матче 1/8 финала Кубка Гагарина.