Заставить сам себя заниматься в тренажерном зале

Сегодня развитие современного человека должно быть гармоничным только так мы понимаем слово «успех». Успешный человек должен быть грамотным и образованным. Успешный человек должен быть красивым и сильный.   Заставить сам себя заниматься в тренажерном залеУспешный человек должен работать и зарабатывать. Каждый стремится к тому, что бы довести развития себя до собой же придуманного совершенства. Заниматься саморазвитием значит жить. Пока мы стремимся стать лучше, стремимся больше узнать и понять мы живем полноценной и интересной жизнью. Но не всегда получается заставить себя что-то делать. Многие и сегодня предпочитают активному виду спорта просмотр телевизора лежа на диване. А ведь подтянутое мускулистое тело не только залог привлекательности, но и отменного самочувствия, хорошего здоровья. Будем откровенны, многие из нас начинали ходить в спорт зал и занимались спортом, но затем бросали и возвращались к прежнему образу жизни. В чем же заключается причина такого поведения? Почему бывает так сложно заставить себя заниматься спортом и посещать спорт зал регулярно?

Заставить сам себя заниматься в тренажерном залеМы постараемся рассмотреть основные причины такого поведения. Если мы сможем понять что именно нам мешает заниматься спортом регулярно, то, возможно найдем способ преодолеть себя и ситуацию. Ясно одно — для того, чтобы заниматься спортом регулярно, не пропуская занятия нужна сильная мотивация.

Начнем с самой сильной мотивация, которую придумала сама природа — это желание нравиться противоположному полу. Именно это желание толкает девушек и юношей в спорт зал, но после того, как пара находится спорт зал становится не интересном. И это на самом деле странно. Неужели нравиться нужно только для того чтобы встретить себе партнера, а как же поддерживать интерес партнера к себе? Нравится своему партнеру нужно всегда, даже спустя двадцать лет после вступления в брак.

Вторая важная для каждого человека мотивация — это деньги. Как только не играют человеческой алчности и почему бы нам тоже не воспользоваться этим во имя благой цели. Согласитесь, что выбрасывать то за что вы заплатили большие деньги станет не каждый. Станет жалко денег. Так вот, найдите в своем городе дорогой и хороший спортивный зал и купите в нем абонемент на целый год. Да, такая покупка будет стоить больших денег, ну так отнеситесь к ней как к чему то роскошному, что вы решили подарить себе любимому. Вроде как к дорогому подарку. Разве можно разбрасываться такими дорогими подарками? Вот и вам не захочется выбрасывать деньги на ветер. Раз уж все оплачено, то почему бы и не пользоваться.

Заставить сам себя заниматься в тренажерном залеЕсть еще один способ для любителей денег и авантюр. Вы можете поспорить с кем — то и своих знакомых, что проходите в спортзал целый год не пропустив ни одного занятия. В качестве приза может быть денежная сумма или желанная для вас вещь.

А хорошее самочувствие разве не может быть мотивацией? Или хорошая физическая подготовка? Только представьте себе насколько выносливее вы станете на летнем или зимнем курорте, если целый год походите в спорт зал. Вы сможете плавать и не иметь одышки. Сможете ловко скользить по склону на сноуборде. Сколько удовольствия можно получить благодаря своему сильному и здоровому телу.

Заставить сам себя заниматься в тренажерном залеБезусловно, у каждого найдется своя мотивация. Главное — это поставить перед собой цель и уверенно идти к ней. Не бойтесь споткнуться, главное не свернуть с намеченного пути. Даже если вы все же пропустили несколько тренировок, все равно заставляйте себя вернуться в спортзал и продолжать, пока не поймете что ходите в спортзал не ради мотивации, а просто потому что вам это нравится.

Видео: