«Зенит» одержал победу «Кубань» с результатом 4:1

«Зенит» поднялся на 3-ю строчку турнирной таблицы чемпионата РФ, разгромив «Кубань» на «Петровском» — 4:1.

Во втором периоде, а точнее, на 65-й минуте, третий гол забил Халк, он получил снаряд от Шатова к линии штрафной, после этого форвард, сделав два мощных финта, ушел от опеки 2-х защитников «Кубани» и пробил по воротам конкурента. Расстроить Юрия Лодыгина удалось только Евгению Селезнёву, который сравнял счёт в середине первого тайма. На правом краю обороны расположится Игорь Смольников, а место в центре займет пара Гарай — Нету.

А во втором тайме чемпионы Российской Федерации отличились еще два раза, окончательно испортив настроение краснодарским гостям. Но после этого Артем Дзюба метким ударом головой вывел питерцев вперед — 2:1. Питерский клуб на своем стадионе одержал победу с результатом 4:1.

Клуб с берегов Невы в дебюте встречи владел подавляющим преимуществом, стабильно создавал опасные моменты, однако никак не мог открыть счет в матче.

«Зенит» упускал момент за моментом, однако наслаждался футболом — игра явно шла. В сей день сине-бело-голубые будут играть в финале Кубка РФ с ЦСКА. Краснодарская «Кубань» за пределами первой десятки (14 место).

Счёт был открыт на 21-й минуте. «Локомотив» и «Краснодар» свои матчи 26-го тура проведут 30 апреля и 1 мая соответственно, значит у подножия все еще может измениться.