«Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу

Питерский «Зенит» разгромил ЦСКА в заключительном матче Кубка Российской Федерации. В матчах 26 тура чемпионата РФ команды разгромили соперников — ЦСКА одержал победу у «Урала» (3:0), «Зенит» — у «Кубани» (4:1).

Голы: Халк, 34 (0:1, пен); Оланаре, 36 (1:1); Кокорин, 55 (1:2); Халк, 63 (1:3, пен); Юсупов, 70 (1:4).

По голу у ЦСКА забили Оланаре, Муса и Дзагоев, а вратарь Игорь Акинфеев провел 336-й матч в чемпионатах РФ. При счете 1:2 за фол против Александра Кокорина был удален Василий Березуцкий.

Петербургский ФК «Зенит» стал обладателем Кубка России-2015/16. Как подчеркнули комментаторы в эфире «Матч-ТВ», перед началом встречи Халк и Кокорин обсуждали взаимодействие в процессе игры. Первый тайм закончился с результатом 1:1.

— Это здорово, когда в финале встречаются два самых сильных клуба страны.

«Зенит» после 5-ти побед кряду потерпел разгромное поражение в Ростове-на-Дону, что отбросило питерский клуб на пятую строчку.

Команды Леонида Слуцкого никогда не обыгрывали команды Андре Виллаш-Боаша. На перерыв команды направились при счете 1:1. Для жителей столицы предстоящая игра будет 100-й в рамках Кубка РФ, и они станут первой командой, которая достигнет данной отметки. Начало трансляции в 16.00 по московскому времени.

«ЦСКА» — «Зенит» финал: время на подготовку к ответственному матчу у той, и у другой команды было идентичным, так как последние их матчи были проведены в четверг. ЦСКА в кубках побеждал шесть раз — в 1998, 2002, 2004, 2008, 2010 и 2015 годах.

Также бразилец выразил готовность подписать новый договор с сине-бело-голубыми, информирует из Казани спецкор «СЭ» Гоша ЧЕРНОВ.

Невзирая на не менее высокие позиции ЦСКА в РФПЛ, букмекеры все-таки считают «Зенит» фаворитом предстоящего матча.

Мутко: «Поле в Казани не идеальное, но хорошее»