«Зениту» забили из-под троих бывших игроков «Бенфики» — забавно

Он вполне может быть удовлетворен тем, что случилось в гостевой для него встрече. На поле стадиона «Петровский» футбольный клуб будет принимать «Кубань» в рамках ¼ Кубка Российской Федерации. Начало 2-го тайма получилось довольно хорошим в нашем исполнении. Впрочем, нелепая ошибка одного из игроков «Бенфики» на собственной половине поля могла привести к быстрому мячу «Зенита», но Дзюба и Халк выход два в два воплотить не смогли. Обе команды играли очень осторожно, страшась бросать большие силы в атаку.

В Лиссабоне футболисты питерского «Зенита» в течение продолжительного времени удачно сдерживали натиск португальской «Бенфики», однако все-таки в самой концовке пропустили гол. Уже в добавленное арбитром время гости остались в меньшинстве после удаления Кришито и Жонас сразил ворота Юрия Лодыгина — 1:0. И сразу после этого «Бенфика» семела забить гол. Отличился Жонас, замкнувший подачу со штрафного головой.

После перерыва дела у «Зенита» впереди обстояли значительно хуже. Штрафной в исполнении Халка — мощно, эффектно, однако хотелось, чтобы поточнее. Как правило же «Зениту» приходилось обороняться. В основной массе случаев делал он это организованно. При всем этом в первом тайме ни в коем случае нельзя было сказать, что «Бенфика» совершенно точно владеет преимуществом.

Большое количество разговоров перед матчем было о стартовом составе «Зенита».

Ответный матч будет сыгран 9 марта в северной столице.