Жан Беленюк ВИДЕО запись всех схваток Чемпионата Европы-2016, смотреть онлайн

Чемпионом Европы в данной весовой категории стал Мингиян Семенов из РФ, который в финале победил Амояна с результатом 8:0.

Беленюк одержал победу золотую медаль в последней схватке состязаний.

Напомним, в 2014 г. Беленюк в первый раз за девять лет принес Украине «золото» чемпионата мира в греко-римской борьбе. Кроме того, он является чемпионом мира прошедшего года.

Серебристыми призерами борцовского Евро-2016 стали Татьяна Кит (55 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Юлия Ткач (63 кг), на бронзовую ступеньку пьедестала поднялись Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг), Анна Василенко (58 кг), Алина Стадник-Махиня (69 кг) и Алла Черкасова (75 кг).

В итоге, в вольной борьбе украинская мужская сборная завоювала 4 медали, из которых одна серебряная и три бронзовых.

Если вы пропустили видео трансляцию 3-го дня турнира, WrestlingUA.com предлагает вашему вниманию видео запись всех схваток Жана Беленюка на Чемпионате Европы в Риге.