Женская сборная Российской Федерации одержала четвёртую победу подряд в отборе на Евробаскет

Женская сборная РФ по баскетболу в гостях разгромила команду Болгарии в матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года. Этот показатель стал лучшим в игре между сборными РФ и Венгрии. Первая четверть закончилась с результатом 12:18 в пользу сборной РФ, 2-ая — 13:17.

Затем всё стало на свои места — последовал ответный рывок — 12:0! Перевес гостей колебался в спектре 4-8 очков. В городе Русе нашу команду принимала сборная Болгарии. Впрочем, на перерыв россиянки ушли с 10-очковым преимуществом.

В составе русской команды играли защитник УГМК Евгения Белякова, центровая Наталья Виеру и нападающая Мария Черепанова. В заключительном игровом отрезке болгарки окончательно смирились с поражением, проиграв с результатом 9:20. У Марии Черепановой — 3 очка, 2 подбора, передача и перехват.