Житель россии Бабиков одержал победу гонку преследования на ЧЕ по биатлону, Гараничев

Бабиков, допустивший один промах, продемонстрировал результат 30 минут 1,5 секунды и на 0,1 секунды обогнал Гараничева, у которого также один промах.

Серебряную медаль завоевал еще один русский спортсмен Евгений Гараничев (победитель спринта). На 3-ю ступень пьедестала поднялся Флориан Граф из Германии, который уступил россиянам 46 секунд. Сегодня в Тюмени продолжается чемпионат Европы по биатлону.

Чемпион Европы следующего года в смешанной эстафете москвич Матвей Елисеев стартует восьмым (+42 секунды). Алексей Слепов завершил гонку на 15-м месте, а Семенов Сучилов и Эдуард Лапытов, допустив по семь промахов, заняли 41-е и 57-е места соответственно.