Жители России стали десятикратными чемпионами мира по хоккею с мячом

Сборная Российской Федерации по хоккею с мячом уверенно разобралась с Финляндией в финале чемпионата мира, который закончился в Ульяновске. Матч состоялся в Ульяновске, встреча закончилась с результатом 6:1.

Таким образом, сборная РФ вновь стала чемпионом мира. Однако в полуфинале финны сенсационно переиграли наших самых принципиальных соперников (3:2).

В составе победителей солировал Сергей Ломанов, который оформил хет-трик. В 2016-м году хозяйкой чемпионата будет Швеция.

При удобных для русской сборной 5:0 команды и ушли на перерыв. Также отличились Евгений Иванушкин, Алмаз Миргазов и Павел Булатов. На счету финских хоккеистов гол, забитый Теему Мяяття на 76-й минуте. Отметим, что нападающий Ломанов стал первым в истории бенди 9-кратным чемпионом мира!