Жители России заняли весь пьедестал на Кубке IBU в Риднауне

Кубок IBU. 5-й этап. Первое место занимает М. Елисеев, за ним следуют А. Бабиков и П.Пащенко.

В отличие от женской сборной, не заработавшей сегодня ни одной медали в особой гонке Кубка мира, русским биатлонистам на открытом Кубке Европы по биатлону по результатам спринта удалось занять все призовые места на пьедестале почета. Антон Бабиков одержал победу, а Алексей Слепов и Матвей Елисеев уступили ему 8,4 и 12,4 секунды соответственно.

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1.

Батлонистка из Можги Ульяна Кайшева, допустив на огневых рубежах три промаха, заняла в следствии этого только 20-е место.

Впереди субботняя гонка преследования, где Алексей Слепов должен продолжить обосновывать тренерам основной сборной страны, что достоин выступать на высочаешем уровне.