Золотой дубль Юрловой и Шипулина на Кубке мира

Вторым с 10-секундным отставанием финишировал германец Симон Шемп (один промах). В итоге житель россии, допустивший на четырех рубежах на один промах больше Шемпа, привез немцу 10,3 секунды.

Победу одержал русский биатлонист Антон Шипулин. Биатлонист стал победителем гонки преследования.

Напомним, что до этого россиянка Екатерина Юрлова выиграла «золото» в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира (подробнее) среди женщин.

Самым ярким эпизодом стала борьба за бронзу, в которой сошлись два быстрейших лыжника современного биатлона Йоханнес Бе и Мартен Фуркад. Он два раза промахнулся на огневых рубежах и пришёл к финишу с отставанием от Антона Шипулина на 2 мин. Десятым стал Евгений Гараничев, 11-м — Максим Цветков. Доротея Вирер и Габриэла Соукалова допустили по 3 промаха каждая, оставшись на 3-м и 7-м местах соответственно. Лучший результат среди сограждан продемонстрировал Владимир Чепелин.

Завтра в Антерсельве состоятся заключительные гонки этапа — женская и мужская эстафета.

Екатерина Юрлова и Антон Шипулин стали победителями в гонках преследования в Антхольце