Зозуля подчеркнул возвращение голом, «Волынь» разбила «Николаев» — Кубок Украины

Завершились 4 матча 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в которых определились последние участники четвертьфинала турнира — днепропетровский «Днепр», луцкая «Волынь», «Александрия» и днепродзержинская «Сталь».

Днепряне переиграли конкурента с результатом 3:2, а победным выстрелом отметился Роман Зозуля. Что же касается 2-х противостояний команд из окрестных городов, то в первых матчах старшие по рангу добились результативных ничьих, которые их, пожалуй, должны устраивать. 1-ый серьезный голевой момент появился на 20-ой минуте встречи, когда Лучкевичу удалось выйти один на один с вратарем, но верх в данной дуэли взял Литовченко. Через пару минут голкипер выручил после опасного удара Гамы. Впрочем, португалец не сдался и на 33-ей минуте вышел на ударную позицию и сразил ворота Олимпика ударом с линии штрафной. Встреча мирно шла к логическому окончанию, как вдруг Олимпик сравнял счет. Голы забили Владимир Лысенко и Сергей Шестаков — 1:2.

Счет в поединке был открыт в середине первого тайма благодаря прекрасной игре Бруно Гамы. А заключительный счет матча установил Роман Зозуля, на 94-й минуте забивший 3-й гол в ворота команды, которой управляет Роман Санжар. Ответный матч. Начало в 19:00.