1-ый матч остался за «Атлетико» — Лига чемпионов

Футболисты мадридского «Атлетико» нанесли поражение мюнхенской «Баварии» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. С первых минут «Атлетико» устроил настоящий навал на владения Мануэля Нойера, каждый подбор оставался за мадридцами. Определяющей в матче будет борьба в центре поля. Но немного не хватило точности — мяч угодил в штангу. В 7-ми случаях мюнхенцы прошли дальше. Нойер с этим точным и отчетливым ударом справиться не смог. Удалось навязать конкуренту свою игру, и 1-ый тайм, скорее, проходил по нашему сценарию. Мюллер вышел на поле только в конце 2-го тайма и практически не учавствовал в атаках «Баварии». Еще одну возможность прошляпил Дуглас Коста, со штрафного попавший в сетку с внешней стороны. Гостям не оставалось ничего, кроме как прибегнуть к ударам с дальней дистанции.

На 75-й минуте хозяева дождались своего шанса и опасно контратаковали. В 1/8 финала команда Диего Симеоне оказалась сильнее ПСВ, а в четвертьфинале — Барселоны.

На 30-й минуте Антуан Гризманн должен был удваивать преимущество «индейцев», проигравших только два из 29 прошлых еврокубковых матчей в родных стенах.

1:0 — Атлетико выигрывает номинального фаворита и делает заявку на выход в финал.

Предупреждения: Сауль, 84 — Коста, 40; Нойер, 82; Бенатиа, 82; Видаль, 88.