6 команд завершают 15-й тур чемпионата — Лига Пари-Матч

Голы: Запорожан, 73 — с пенальти (0:1).

Очередная игра чемпионата снова не принесла запорожцам турнирных баллов. «Александрия»: Леванидов, Сухоцкий, Микицей, Имереков, Басов, Запорожан (к), Голенков (Козак, 81), Мягков, Грицук (Коломоец, 72), Таргамадзе (Чорний, 69), Пономарь.

Предупреждения: А. Кузнецов (62), Гвилия (73), Игнатенко (75), Корнев (90+4). На этот раз чёрно-желто-красные в родных стенах проиграли «Александрии». Еще в первой половине встречи было заметно небольшое преимущество александрийцев.

В матче с Металлургом не сможет сыграть центральный защитник александрийцев Шендрик. Хозяева стремились, воевали и по возможности шли в контратаку. У гостей лучше получалось штурмовать, а запорожцы в свою очередь очень большое количество позволяли конкуренту. Гости выполнили два угловых, при которых голкипер «Металлурга» даже не вступал в игру. Больше мячом обладали гости, но моментов для взятия ворот создали немного. В середине 2-го тайма мяч попал в руку Издебскому и Запорожан воплотил 11-метровый. А спустя 6 мин., на 80-й, Издебский снова отличился со знаком «минус», забив гол в свои ворота.

В концовке тайма у ворот Бабийчука стало горячее — хозяева едва сдерживали атаки «Александрии».

В воскресенье, 22 ноября на сайте FootBoom.com читателей ждет прямая трансляция «Металлург» — «Александрия». На 80-й минуте вышедший на смену Коломоец справа ворвался в штрафную, безумно пробил вдоль ворот, и мяч от Издебского закатился за ленточку. В трех последних поединках подопечные Владимира Шарана потрепали нервы борцам за еврокубки «Волыни» (3:1) и «Ворскле» (0:0), а кроме этого пободались с участником Лиги чемпионов «Шахтером», уступив вице-чемпиону с минимальным счетом 2:3.