«АК Барс» победил в овертайме «Северсталь»

С нашей стороны было очень много удалений, причём некоторые из них были ненужные. Тут просто мастерство хоккеистов «Ак Барса» оказалось выше, они реализовали на один момент больше, чем мы. Стадион «Ледовый дворец». В матче стабильного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в выездном матче достиг победы над «Северсталью» в овертайме с результатом 3:4.

Основное время так и закончилось с ничейным счетом 3:3. Гости в данном матче пропустили первыми. Николай Казаковцев и Анатолий Никонцев сделали счет в матче — 2:0. Александр Свитов пробил в незащищенный угол ворот Сергея Магарилова — 2:1.

Во втором периоде казанцы продолжили нагнетать давление. В середине периода «Северстали» далось сравнять счет.

Зеркальная картина сложилась в следующем игровом отрезке.

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 112 раз: в активе казанцев 67 побед при 9 ничьих и 36 поражениях (разница шайб 385-301).

В 3-х последних сезонах «Ак Барс» взял в играх с «Северсталью» максимум очков.

«Ак Барс» на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью»