«Ак Барс» прервал пятиматчевую серию из поражений, обыграв «Сибирь»

3 февраля в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях казанскому «Ак Барсу» с результатом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Но открыть счет «барсы» сумели только с начала 2-го периода — Оскара Мёллера в основной массе вывели на удобную бросковую позицию, швед не подвел партнеров и отправил шайбу в ворота. 2:1 — Месарош (Риддервалль) — 48:48. Нападающий отдельно вылез на пятачок и со 2-ой попытки забросил шайбу. Больше забить не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока в последние мин. матча. Артем Лукоянов выскочил на ворота и затолкал шайбу в ворота Салака. На 49-й минуте гости сократили отставание, однако «барсам» удалось отстоять минимальное преимущество.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 5 февраля против новокузнецкого «Металлурга», а «Сибирь» в тот же день в Тольятти встретится с «Ладой».