Александрия дает бой Шахтеру, однако проигрывает

В 14 туре чемпионата Украины новичок Премьер-лиги «Александрия» играла с вице-чемпионом «Шахтером». Счет 1:1 после 17-митуты выглядел предельно справедливым, беря во внимание открытую манеру игры обеих команд.

Этот реальный удар стал юбилейным, 75-м, для форварда в чемпионатах Украинского государства, информирует официальный Twitter «горняков». Здесь же судья назначил пенальти в ворота дончан. На 32 минуте хозяева остались в меньшинстве, после 2-го предупреждения Шендрика. К тому моменту счет был ничейным — 1:1… Перед свистком на перерыв «Шахтер» потерял Марлоса, получившего травму.

Вместо Марлоса на поле вышел Веллингтон Нем. На 54-й минуте собственный 19-й гол в чемпионате провел Тейшейра, переправивший мяч в сетку после прострела Дентиньо справа, — 1:3. Тайсон безумно пробивал из-за штрафной под перекладину — вратарь парировал.

Точку в матче поставила «Александрия», в компенсированное время гол головой после розыгрыша углового забил Пономарь. Вначале Александр Гладкий отличился на 41-й минуте, а потом Алекс Тейшейра забил третий гол дончан.

В турнирной таблице «Шахтер» занимает первое место (34 очка), «Александрия» — 9-я (13 очков).