«Автодор» обыграл «Зенит» с результатом 90:88

В матче постоянного чемпионата Единой Лиги ВТБ петербургский «Зенит» потерпел выездное поражение от «Автодора». После первой четверти отрыв хозяев достигал 9 очков. Преимущество «черно-белым» удалось сохранять до огромного перерыва. Игра закончилась с результатом — 90:88 в пользу саратовцев.

Самыми результативными в составе победителей стали Джереми Шаппелл и Джеффри Брукс, набравшие по 15 очков каждый.

Как отметил наставник «черно-белых» Владимир Анциферов, конкурент был серьезным, а из-за этого и тяжелая игра.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев обозначил что его команда просто не успевала за быстрой игрой «Автодора» особенно с начала встречи. Вроде как все превосходно было, понеслись, однако потом потеряли концентрацию в защите, пропустили необязательные трехочковые броски. Следующий матч «Автодор» поведет также на домашнем паркете против волгоградского клуба «Красный Октябрь» 3 апреля.