«Барыс» обыграл «Авангард», однако в плей-офф попал «Нефтехимик»

«Но повести в счете гости не смогли, при этом хоккеисты „Барыса“ провели две мин. в большинстве», — отмечает печатное издание. В первом периоде у «Лады» в атаке мало что получалось: на 19-й минуте партнеры вывели на бросок Станислава Бочарова, однако тот замешкался, и защитник не дал ему бросить.

Последний, 840-й матч стабильного чемпионата КХЛ сезона-2015/2016 «Динамо» (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) еще не закончился, но его результат не повлияет на места команд в турнирной таблице: независимо от исхода матча СКА останется на шестом месте в конференции «Запад», а рижане — на 12-м месте.

Шайбы за омских «ястребов» забросили Алексей Глухов и Артур Лаута. Победитель конференции сыграет с командой, занявшей в ней восьмое место. Форвард казанского «Ак Барса» Федор Малыхин после первого периода домашнего матча чемпионата КХЛ с тольяттинской «Ладой» (2:0) обозначил, что команде удается выполнять тренерские установки.

В составе победителей отличились Брэндон Боченски и Роман Старченко, на счету которого гол в основное время и победный буллит.

По регламенту турнира, в плей-офф выходят по 8 наилучших команд каждой из конференций. При этом произошло это без участия самих нижнекамцев, которым еще предстоит сыграть собственный матч против уфимского «Салават Юлаев».