«Бавария» на выезде обыграла «Штутгарт» в 29-м туре чемпионата Германии по футболу

К Артёму Кравцу и Тони Шуньичу, которые вышли в стартовом составе, позже добавились Борис Тащи и Дуглас Коста. Это Марио Гётце укротил практически безнадежный мяч и сбросил его под удар Франку Рибери, однако защитники заблокировали полет мяча.

Штутгарт забил в ворота Баварии в первый раз за два года, однако все равно уступил на своем поле. После перерыва Алаба и Дидави обменялись голами, а заключительный счет за минуту до финального свистка установил Коста.

«Бавария» на неделе минимально обыграла «Бенфику» в домашнем поединке четвертьфинала Лиги чемпионов.

Голы: Амири, 62 (0:1); Ут, 90 (0:2). У «Штутгарта» отличился Даниель Дидави (63-я минута).

«Штутгарт»: Тытонь — Шуньич, Швааб, Инсуа, Нидермайер — Дидави, Рупп, (Тащи, 74), Костич, Кляйн — Вернер, Кравец. Еще один мяч влетел в ворота «Штутгарта» в итоге автогола. Мюнхенцы продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице бундеслиги.