Белоруски завоевали две награды этапа Кубка мира по художественной гимнастике

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова показала лучший результат в упражнениях с мячом и лентой и завоевала две «золотые» медали на соревнованиях в Песаро на этапе Кубка мира по художественной гимнастике сообщает «Главком».

В соревнованиях приняли участие не менее 150 спортсменок, которые соревновались в особой программе и групповых упражнениях. Чемпионкой здесь стала Маргарита Мамун из РФ (19,100), бронзовым призером — Аверина (18,600).

В многоборье одолела россиянка Яна Кудрявцева (76,450), 2-ой стала Мамун (75,900).

На первой ступеньке пьедестала 22-летняя киевлянка оказалась в упражнениях с лентой (18,600 балла) и с мячом (18,650), а 2-ой стала с обручем (18,650).

Медали на этапе Кубка мира в Песаро будут разыграны в субботу и в воскресенье. Это позволило Ризатдиновой квалифицироваться в два финала, а еще расположиться на 3-й строчке после первого дня.