Белорусская сборная по хоккею одержала победу в Латвии

Начали матч белорусские хоккеисты не очень-то удачно. Счёт открыл Мартиньш Карсумс. Правда, Кристиан Хенкель на 5-й минуте сравнял счет.

Вначале команда Дэйва Льюиса обыграла сборную Италии (1:0), а потом к тому же хозяев турнира — сборную Латвии. Шайбы забросили Андрущенко (16-я минута), Боярчук (40-я, в большинстве) и Лопачук (50-я минута). До конца встречи хозяева льда сумели уменьшить отставание (гол на счету Мартиньша Красумса), однако на большее у команды сил уже не хватило.

06.11.2015 года на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Латвии национальная хоккейная сборная Беларуссии одержала победу над латышскими соперниками с результатом 4:3. В завершающий день турнира Беларусь сыграет с Японией.

В составе сборной Беларуссии в матче против Латвии отличились Никита Устиненко, Андрей Филичкин, Павел Мусиенко и Павел Развадовский.