Белорусские хоккеисты проиграли Швейцарии 1-ый матч «за выживание»

В первом поединке спора за выживание на молодежном чемпионате мира сборная Беларуссии уступила сверстникам из Швейцарии — 1:5.

Игра, состоявшаяся в субботу в Хельсинки, закончилась победой сборной Швейцарии с результатом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

В среду швейцарцы потерпели поражение от команды США с результатом 1:10 и заняли последнее место в своей группе.

Счет открыли белорусы. На 2-ой минуте встречи Дмитрий Буйницкий (Динамо, Минск) воплотил численное преимущество 0:1. Центрфорвард 2-го звена соперников Денис Мальгин забросил вторую шайбу, а на 39-й минуте Дамьен Риат увеличил преимущество швейцарцев — 3:1. А в третьем отрезке игры и вовсе счет удалось довести до разгромного.

Счет по броскам 42:21 в пользу швейцарцев.

Сборная Беларуси проиграла сборной Швейцарии в первом матче серии за право остаться в высшем дивизионе