Биатлонист Антон Шипулин в Италии финишировал с флагом с надписью «Ижевск»

Житель россии Максим Цветков стал 3-м в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия). Старт прошел в итальянской Антерсельве в рамках шестого этапа Кубка мира. 2-ое место в жесткой конкуренции заняла женская сборная Чехии.

Для русской команды это золото является вторым подряд. Уже на этапах в Рупольдинге (начало января) стало ясно, что она безумно прибавила ходом, а значит, может рассчитывать на превосходный результат, — прокомментировал победу Юрловой тренер спортсменки Анатолий Хованцев.

На последних метрах дистанции Шипулин обогнал немца Симона Шемппа, выиграв у него еще одну микродуэль. А Шипулин, стартовавший пятым, в скором времени вышел на 3-ю позицию и, невзирая на промах на втором рубеже, сохранил место, а после третьей стрельбы поднялся еще на одну строчку.

О. Подчуфарова на 2-х огневых рубежах закрыла все мишени.

Перед заключительной стрельбой Подчуфарова могла позволить себе один промах, однако победительница спринта предположила три осечки и на финише едва удержалась в восьмерке сильнейших.

Победа стала для русской мужской команды первой в текущем сезоне.

«Тренеры работают в правильном направлении».

Подчеркнул верное направление и президент Союза биатлонистов Российской Федерации (СБР) Александр Кравцов. При всем этом француз совершил по-настоящему отважный рывок, добравшись до борьбы за подиум с 28-го стартового места!

Женская эстафета по биатлону 24 января состоится в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону 2016