Биатлонисты сборной России выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Шипулин так прокомментировал свое выступление пресс-центре Союза биатлонистов Российской Федерации: «Сегодня бежалось получше, чем на прошлом этапе». Гараничев несколько замешкался на стрельбе стоя — потратил два дополнительных патрона, однако все-таки вывел сборную Российской Федерации на 3-е место. Отставание от победителей составило 35,8 секунды. Главными героями эстафеты стали Йоханнес и Тарье Бё, благодаря которым у Свендсена на заключительном этапе было минутное преимущество над преследователями. Норвежец обошелся одним дополнительным патроном.

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продлится до 17 января. А вот по скорости перемещения жители России заняли только пятое место. Бронзовые медали у команды из Австрии. За 7,5 км житель россии отыграл больше мин.

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге одержал победу персональную гонку.

Сейчас уже завтра на старт 15-километровой особой гонки выйдут женщины.

Женский масс-старт продолжает 5-й этап Кубка мира по биатлону 2015-2016 в Рупольдинге