Биатлонистка Подчуфарова стала 5-той в спринте в Рупольдинге

Дарья Виролайнен отправилась на дорогу 33-й, Екатерина Шумилова — 37-й, Татьяна Акимова — 61-й, а Екатерина Юрлова — 96-й. Всего 0,3 секунды победительнице уступила лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова, также не допустившая промахов. «Очень довольна», — проинформировала Подчуфарова. В то время как Виткова и Дайльмайер заехали на штрафной круг.

Бронза в последней гонке предыдущего года дала скорее не уверенность, а понимание того, что просто нужно расслабиться и как-то не менее спокойно относить к некоторым вещам. В мужской спринтерской гонке лучшим из уполномченных Беларуссии стал Владимир Чепелин (2 промаха, 35 место). Старт выиграла немка Франциска Хильдебранд.

Казалось бы, мелочь. однако от первого места Соукалову отделили 0,3 секунды. На 3 позиции — спортсменка из Финляндии. 46,5 сек. Всего 0,3 сек.

Биатлонистки сборной Российской Федерации выступили следующим образом.

Немецкая биатлонистка победила в женском спринте в Рупольдинге. биатлон Германия Норвегия спорт