БК «Нижний Новгород» обыграл греческий «АЕК» в Еврокубке

Нижегородцы победили на родной площадке с результатом 86:79.

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов прокомментировал матч с АЕКом из Греции, который прошел в рамках Еврокубка 1 декабря текущего 2015-ого. Об этом сообщается на сайте клуба. Лидером нижегородской команды стал Виктор Радд, в активе которого 21 очко. К большому перерыву греческая команда вела с результатом 44: 52. Владимир Ивлев забил издали, а Дмитрий Хвостов сделал это два раза, и нижегородцы приблизились на расстояние «-2». АЕК сравнял счёт на 63 перед заключительной четвертью.

В конце встречи два трехочковых Ивана Стребкова дали «Нижнему Новгороду» преимущество, а два красивых данка Радда закрепили победу нижегородцев. И затем вышла другая команда. Немного поменяли защиту и нападение, однако главное, что начали играть агрессивно, влиять на мяч.

Отметим, что следующий собственный кубковый матч подопечные Айнарса Багатскиса проведут с «Нептунасом» на выезде.

БК НН на паркете Нагорного разобрался с афинским клубом АЕК 86:79