БК «Нижний Новгород» потерпел поражение в матче с «ВЭФ» (Рига) 10 апреля

Лучшим игроком БК «Нижний Новгород» на этот раз стал Рашид Махалбишич.

После равной борьбы в 3-й четверти нижегородцы «провалились» в концовке, позволив гостям набрать 11 очков подряд.

Интриги матчу добавляло то, что Айнарс Багатскис возглавляет и сборную Латвии, и несколькими днями до этого он объявил предварительный состав национальной команды на олимпийский отборочный турнир (в нее вошли четверо уполномченных ВЭФ). Но и в этот раз БК «НН» удалось удержать ВЭФ от рывка — к большому перерыву счет был одинаковым 48-48. Третий и четвертый игровые отрезки стали успешными для прибалтийского клуба, который одержал победу с перевесом в 28 баллов. Первая четверть баскетбольного поединка закончилась в пользу нижегородцев. «Вместе с тем, могу сказать, что мы все равно сильнее и должны были выигрывать этот матч», — цитирует слова наставника pr-служба «горожан».

А на текущей неделе БК «НН» уходит в Минск на свой последний гостевой матч в данном сезоне. «Нижний Новгород» не собирался сдаваться так просто: попадания Дмитрия Хвостова, Ивана Стребкова и Евгения Бабурина сравняли счёт по результатам 2-ой четверти 48: 48.