«Чайка» разгромила «Динамо СПб» и повела в полуфинальной серии Кубка Харламова

За выход в финал с нашими хоккеистами поспорят питерские динамовцы. ХК «Динамо» одержал уверенную победу и с результатом 4:2 вырвался вперед. До поры, до времени нижегородцам приходилось сетовать на невезение и успешные действия вратаря Динамо. Начало матча в 18:30.

«Чайка» вышла вперёд на 15 минуте, благодаря точному выстрелу в девятку Игоря Руденкова в основной массе. Во втором периоде хозяева арены забросили ответную шайбу, имея двойной численный перевес. Третий период прошел уже под диктовку игроков «Чайки».

В третьем периоде, на 52 минуте Роман Горбунов переправил шайбу в ворота конкурента после броска Георгия Морева.

А через полторы мин. Ильин пользовался ошибкой конкурента в его зоне и без сопротивления защитников сразил ворота Динамо. А на заключительном рубеже тылы отлично защищал Андрей Суханов.

Таким образом, счет в серии до 3-х побед стал 1:1.

3-я встреча команд состоится на льду «Чайки» 6 апреля.