ЦСКА одержал победу финал баскетбольной Евролиги 2016

Ранее этот турнир назывался Кубок европейских чемпионов, и в нем армейцы становились сильнейшими 4 раза: в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах. Казалось, что страх упкстить победу залдавил армейцев в концовке, когда команда растеряла «+20» и позволила туркам сначала сравнять счет. В первый раз в «Финале четырех» играли две команды из Российской Федерации. Попадание Виктора Хряпы за 1,5 секунды до конца перевело игру в овертайм, где армейцы собственных соперников уже не отпустили. Эти составляющие вкупе с уверенной игрой партнеров и стали решающими в общем успехе команды. В полуфинале они проиграли соотечественникам, а в матче за 3-е место жители России победили «Басконию» со счётом 85:75.

Московский ЦСКА обыграл в финале баскетбольной Евролиги турецкий «Фенербахче».

Первая половина матча осталась за подопечными Димитриса Итудиса, которые ушли на большой перерыв с преимуществом в 20 очков.

Берлинский «Финал четырех» войдет в историю не только лишь суперфиналом и итоговой победой ЦСКА. Однако если ЦСКА сделал это уже тринадцатый раз за последние 14 сезонов, то «Локомотив» стал одной из сенсаций сегодняшней кампании. Он также стал самым ценным игроком сезона в Евролиге.

«Если откровенно я очень рад, что ЦСКА спустя столько лет в конце концов смог одолеть…» «Будем, как сегодня, заново захватывать Берлин», — уверил баскетболист ЦСКА Виталий Фридзон.