ЦСКА преждевременно стал чемпионом КХЛ

Победа позволила армейцам преждевременно стать лидерами стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В награду московской команде сейчас положен почетный трофей — Кубок материка имени Виктора Тихонова.

Матч между «Металлургом» и ЦСКА прошел 3 февраля в Магнитогорске и закончился с результатом 3:1 в пользу армейцев. Во втором тайме счет открыли хозяева — первую шайбу забил Евгений Тимкин.

Таким образом, «Магнитка» уступила ЦСКА с результатом 1:3. Гол на счету Стефана да Косты. Точку в игре установил Александр Радулов, поразив пустые ворота команды Ильи Воробьева на последней минуте игрового времени.

Затем триумфа в активе столичного клуба стало 127 очков. Дальше идут ярославский «Локомотив» (116 очков) и «Металлург» (98).

ЦСКА 2-ой год подряд становится победителем стабильного чемпионата КХЛ.