ЦСКА продлевает финал Кубка Гагарина до решающего седьмого матча

Сегодня в Магнитогорске прошел шестой матч заключительной серии Кубка Гагарина между здешним «Металлургом» и столичным ЦСКА. Встреча хоккейных команд прошла в воскресенье в Магнитогорске и закончилась с результатом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) в пользу ЦСКА, информирует kalininets.ru.

Седьмой, завершающий матч финала пойдет 19 апреля в столице. Стадион взревел. Через минуту армейцы получили досадное удаление за выброс шайбы на трибуну. Что интересно, 1-ый период проходил без удалений, и так же, как в прошлых матчах, команды стремились не рисковать и не бежать со всех сил вперёд.

«Армейцы» открыли счет уже на 5-той минуте матча — отличился Михаил Юньков. А с начала 2-го периода «красно-синие» удвоили свое преимущество, отличился Иван Телегин. Хозяева поверили в себя, а за минуту до конца 3-го периода Ян Коварж подставляет клюшку, и шайба снова в воротах — 2:2! Казалось, что матч завершится с футбольным счетом. На 24-й минуте ЦСКА упрочил превосходство в счете. Сергей Мозякин из-за ворот перевел шайбу на накатывающегося Криса Ли, и защитник был точен — 1:2.

2:3 — Юньков (Яльмарссон, Мамин) — 61:40. ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Металлурга» и сравнял счет в серии.