«Динамо» (Киев): 1-ый мяч надломил нас психологически

На матч пришел полный стадион, поэтому нам нужно было реабилитироваться перед своими фанатами. Затем все пошло не так, все ребята начали немного волноваться, трибуны — свистеть, в следствии, мало что получалось в первом тайме. Однако вы же видите: в первом тайме поменяли Дениса, в перерыве поменяли Тео, потом травму получил Данило. 1-ый тайм совсем плохо сыграли. Плохо, что пропустили в конце третий мяч. Отразился уровень игроков «Манчестер Сити».

— Тренерский штаб сначала всех утихомирил, так как ребята поникли как-то. В принципе, я думаю, 1-ый мяч чуть-чуть нас надломил психологически. Мы месяц готовились к этому матчу, вышли на поле и все пошло не так.

Нужно быть реалистами. Нам будет тяжело пройти дальше, однако мы поедем и будем играть в футбол. Мы проиграли дома — 1:3. «Будем играть в превосходный футбол и стараться дальше», — объявил Ярмоленко. Попытаемся добиться положительного результата и продемонстрировать качественную игру. И попробуй у них отбери этот мяч. Видно что команда играющая и получает удовольствие от футбола.

Не могу сказать, что было тяжело играть в функциональном плане, однако когда идет чемпионат, то это одно. Естественно, очень тяжело начинать сезон с такой командой, как «Манчестер Сити».

«Сити» дает играть конкуренту и сам превосходно выступает. Я тренировался 10 дней в общей группе и сообщил, что приму любое решение тренерского штаба. В первом голе виноват я, так как должен был играть против Агуэро.

Ответная встреча пройдёт в Манчестере 15 марта. В результате наставники посчитали необходимым, чтобы я играл с первых минут, я вышел на матч и отдал все силы.