«Динамо» уверенно обыграло «Днепр» в чемпионате Украины

Киевское Динамо добыло первую победу в году, обыграв в 17-м туре чемпионата Украины днепропетровский Днепр 2:0.

С первых минут подопечные Сергея Реброва захватили центр поля и обладали значимым территориальным преимуществом, поэтапно наращивая давление на ворота Днепра. На 20-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко. Лаштувка отпасовал от ворот на Папа Гуйе, а тот далеко отпустил от себя мяч прямо на Гусева. А на 39-й минуте отличился Олег Гусев. На 39-й минуте киевляне удвоили счет благодаря общей ошибке Лаштувки и Гуйе — вратарь отдал мяч защитнику и «потерял» ворота, а Гусев обокрал Гуйе и точно пробил фактически по пустым воротам. «А нашим футболистам следует разобраться в себе — и, понять, следует ли делить соперников на важных и второстепенных, считая себя фаворитами еще до выхода на поле», — сообщил перед матчем тренер «Динамо» Сергей Ребров.

Таким образом, киевляне вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата, оставив сзади «Шахтер». Как сообщал android-robot.com, ранее сегодня одесский «Черноморец» и львовские «Карпаты» сыграли вничью — 0:0, а «Сталь» из Днепродзержинска поделила очки с «Александрией» (2:2).